Lot 26 | FILIPPO DE PISIS Paesaggio Cadorino.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 271 - Arte Moderna e Contemporanea I tornata, lotti 1-89
Friday 15 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

FILIPPO DE PISIS Paesaggio Cadorino.

DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Paesaggio Cadorino. Olio su tavola. Cm 20,00 x 35,00. Firma in basso al centro. Pubblicazione: G. Briganti, Filippo de Pisis. Catalogo Generale, Electa, Milano, 1991, tomo primo, n. 1926-88, p. 121. Provenienza: Collezione Mazzotta, Milano; Collezione La Sorsa, Taranto. Cornice presente