Lot 209 | ALIK CAVALIERE (1926-1998) - Senza Titolo, 1993

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.27 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 29 October 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)

ALIK CAVALIERE (1926-1998) - Senza Titolo, 1993

ALIK CAVALIERE (1926-1998)
Senza Titolo, 1993

Tecnica mista su cartoncino
cm 31x21
Firma, località (Milano), datazione (22/10/93) e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice

Provenienza
Collezione Antonio Fomez
Collezione Privata, Milano