Lot 164 | Ketty La Rocca - Una fotografia - 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda sessione
Wednesday 23 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ketty La Rocca - Una fotografia - 1974

Ketty La Rocca
1938 - 1976
Una fotografia - 1974
tecnica Trittico, fotografia, inchiostro e matita su carta
Dimensioni cm. 15 x 10 cad.
Firma Firmato e datato in basso a sinistra
Note Etichetta Esso Gallery, New York sul retro
Etichetta Kenneth L. Freed Collection, Boston sul retro
Etichetta Sebastiano dell’Arte, Lissone sul retro
Provenienza Prov. Collezione Privata