Lot 152 | Piero Gilardi - Rinoceronte - 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda sessione
Wednesday 23 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Piero Gilardi - Rinoceronte - 1967

Piero Gilardi
1942
Rinoceronte - 1967
tecnica Scultura in poliuretano espanso
Dimensioni cm. 83 x 62 x 107
Firma Firmato e datato sul retro
Documenti Autentica dell'artista su fotografia
Provenienza Prov. Collezione Privata