Lot 143 | Hans Hartung - P1959-26 - 1959

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda sessione
Wednesday 23 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Hans Hartung - P1959-26 - 1959

Hans Hartung
1904 - 1989
P1959-26 - 1959
tecnica Pastelli su carta
Dimensioni cm. 27 x 38
Firma Firmato e datato in basso a destra
Documenti Autentica su fotografia a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes
Note Timbro Galleria Il Traghetto, Venezia sul retro
Etichetta Galleria Il Castello, Milano sul retro
Provenienza Prov. Collezione Privata