Lot 137 | Conrad Marca - Relli - I-S-1-70 - 1970

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda sessione
Wednesday 23 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Conrad Marca - Relli - I-S-1-70 - 1970

Conrad Marca - Relli
1913 - 2000
I-S-1-70 - 1970
tecnica Tecnica mista e collage su tela
Dimensioni cm. 54 x 65
Firma Firmato in basso a destra
Note Timbro Archivio Marca-Relli, Parma sul retro
Timbro Galleria Niccoli, Parma sul retro
Timbro Richter Keilrahmen, Dusseldorf sul retro
Provenienza Prov. Collezione Privata
Pubblicazioni
“Conrad Marca-Relli”, Bruno Alfieri Editore, Milano, 2008, p. 255