Lot 115 | Getulio Alviani - Cromia spettrologica orizzontale progressiva

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda sessione
Wednesday 23 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Getulio Alviani - Cromia spettrologica orizzontale progressiva

Getulio Alviani
1939 - 2018
Cromia spettrologica orizzontale progressiva
tecnica Collage di cartoncini serigrafati su tavola
Dimensioni cm. 31,5 x 125
Firma Firmato e datato sul retro
Documenti Dichiarazione di autenticità a cura del Centro Studi archivio e ricerche Getulio Alviani, via e-mail
Note Timbro dell'artista sul retro
Provenienza Prov. Collezione Privata