Lot 109 | Alberto Biasi - Chupa Chupa con turchese - 2010

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda sessione
Wednesday 23 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Alberto Biasi - Chupa Chupa con turchese - 2010

Alberto Biasi
1937
Chupa Chupa con turchese - 2010
tecnica Assemblaggio, tecnica mista e PVC su tavola
Dimensioni cm. 52 x 35 x 4
Firma Firmato e datato sul retro
Documenti Copia certificato di archiviazione dell’Archivio Alberto Biasi, Padova
Note Opera del ciclo Ottico-Dinamici
Timbro Alberto Biasi, sul retro
Provenienza Prov. Collezione Privata