Lot 94 | Giuseppe Chiari - Senza titolo - 1975

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 45 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 22 October 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Chiari - Senza titolo - 1975

Giuseppe Chiari
1926 - 2007
Senza titolo - 1975
tecnica Inchiostro su spartito musicale
Dimensioni cm. 31,3 x 23,3
Firma Firmato e datato in basso a destra
Documenti Autentica su fotografia a cura dell’Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, Firenze
Note Etichetta Galleria Clivio srl, sul retro
Provenienza Prov. Collezione Privata
Pubblicazioni
“Giuseppe Chiari - bianco e nero”, catalogo mostra Galleria Clivio (7 maggio - 7 giugno 2015), Grafiche STEP, Parma, 2015