U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Occhio di Van Gogh e Lattina di Andy Warhol
JIRI KOLAR(1914 - 2002)Occhio di Van Gogh e Lattina di Andy Warhol1989Collage su cartoncino26 x 18,5 cmSiglata e datata in basso a destraFirma e data al retroOpera accompagnata da autentica su fotocopia firmata dall'artistaPROVENIENZA:Sincron Centro Culturale, Brescia (timbro al retro)Collezione privata, Milano