Lot 324 | APPEL KAREL

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

APPEL KAREL

KAREL APPEL (1921-2006)
The last farewell 1981
olio su tela cm 195x226
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Giampaolo Becherini Firenze

The last farewell 1981
oil on canvas 76 77x88 97 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Giampaolo Becherini Florence