Lot 280 | MAURI FABIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

MAURI FABIO

FABIO MAURI (1926-2009)
Senza titolo 1958
tecnica mista su tavola cm 70x100
firmato in basso a destra
autentica su foto dello Studio Mauri N.5/2016
provenienza: Collezione privata Roma

Untitled 1958
mixed media on board 27 55x39 37 in
signed lower right
photo certificate by Studio Mauri n.5/2016
provenance: Private collection Rome