Lot 272 | MUNARI BRUNO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

MUNARI BRUNO

BRUNO MUNARI (1907-1998)
Colori della curva di Peano 1975
acrilico su tela cm 80x80
firmato datato e titolato sul retro

acrylic on canvas 31 49x31 49
signed dated and titled on the reverse

esposizione: 2019 Bruno Munari. Artista a 360 gradi Chiostri di Santa Caterina Finalborgo (SV)
bibliografia: Bruno Munari. Artista a 360 gradi Chiostri di Santa Caterina Finalborgo (SV)