Lot 261 | TURCATO GIULIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

TURCATO GIULIO

GIULIO TURCATO (1912-1995)
Superficie lunare (inizio anni Settanta)
olio e tecnica mista su gommapiuma incollata su legno Ø cm 40
firmato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato N. BM 162025ML05FA

Superficie lunare (early Seventies)
oil and mixed media on foam rubber on wood Ø 15 74 in
signed on the reverse
photo certificate by Archivio Giulio Turcato n. BM 162025ML05FA