Lot 259 | MONDINO ALDO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (1938-2005)
Può (anni Sessanta)
olio su tela cm 80x80
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta di Città di Finale Ligure Chiostro di Santa Caterina Oratorio dei Disciplinanti Finalborgo (SV)
Archivio Aldo Mondino N. 20140108153458

Può (Sixties)
oil on canvas 31 49x31 49 in
signed lower right
on the reverse: label of Città di Finale Ligure Chiostro di Santa Caterina Oratorio dei Disciplinanti Finalborgo (SV)

bibliografia: Aldo Mondino. Catalogo generale delle opere Volume I Allemandi pag.160