Lot 253 | BIASI ALBERTO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

BIASI ALBERTO

ALBERTO BIASI (1937-)
Oggi io canto 1962-1979
lamelle e pvc su tavola cm 30x19 (interno) 40x30x6 (dimensioni totali)
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Rino Costa Arte Contemporanea Valenza (AL)
certificato di autenticità di Artetivù Marcon (VE)

Oggi io canto 1962-1979
plates and pvc on board 11 81x7 48 in (inside) 15 74x11 81x2 36 in (overall dimensions)
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Rino Costa Arte Contemporanea Valenza (AL)
certificate of authenticity by Artetivù Marcon (VE)

bibliografia: Alberto Biasi Opere dal 1962-2000 testo di Nicola Micieli Rino Costa Arte Contemporanea Valenza (AL)