Lot 243 | KOUNELLIS JANNIS

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

KOUNELLIS JANNIS

JANNIS KOUNELLIS (1936-2017)
tecnica mista su carta cm 101x72
firmato sul retro
provenienza: acquistato dalla Galleria Pieroni Roma (1975)
Collezione privata Pescara

Untitled
mixed media on paper 39 76x28 34 in
signed on the reverse
provenance: acquired from Galleria Pieroni Rome (1975);
Private collection Pescara