Lot 211 | SCHIFANO MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte moderna, Contemporanea e Fotografia Asta Worldwide and Photography
Monday 28 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1965
tecnica mista su cartoncino cm 100x70
firmato in alto a destra
provenienza: direttamente dall'artista;
Collezione privata
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02324121012

Untitled 1965
mixed media on cardboard 39 37x27 55 in
signed upper right
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.02324121012
provenance: acquired directly from the artist;
Private collection