Lot 203 | CRIPPA ROBERTO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Uccello esotico 1971
olio su tela cm 27x35
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Alla Chiave Venezia Mestre
autentica su foto di Roberto Crippa Jr. N. ADN L/7/XXV/01

Uccello esotico 1971
oil on canvas 10 62x13 77 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Galleria Alla Chiave Venice Mestre
photo certificate by Roberto Crippa Jr. n. ADN L/7/XXV/01