Lot 191 | PIGNOTTI LAMBERTO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIGNOTTI LAMBERTO

LAMBERTO PIGNOTTI (1926-)
Drammatico 1994
tecnica mista su pagina di rivista cm 29 5x21 5
firmato e datato in alto al centro

Drammatico 1994
mixed media on a magazine page 11 61x8 46 in
signed and dated upper center

bibliografia: Lamberto Pignotti. Parole immagini e... a cura di Valerio Dehò edizioni Gli Ori Prato 2008 pag. 125