Lot 141 | SERRANO ANDRES

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

SERRANO ANDRES

ANDRES SERRANO (1950-)
Lesa Lewis 1998
cibachrome cm 83x67 (senza cornice) cm 94x77 (con cornice)
esemplare 4/45
firmato datato e numerato sul retro
sul retro: etichetta di Marco Noire Contemporary Art Torino

Lesa Lewis 1998
cibachrome 32 67x26 37 in (without frame) 37x30 31 in (with frame)
edition 4/45
signed dated and numbered on the reverse
on the reverse: label of Marco Noire Contemporary Art Turin

bibliografia: Andres Serrano. Big Women Marco Noire Editore 2000
Immagine di copertina