Lot 117 | CALDERARA ANTONIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

CALDERARA ANTONIO

ANTONIO CALDERARA (1903-1978)
Il corsetto rosso 1955
matita su carta cm 20x16
siglato e datato in basso a destra

Il corsetto rosso 1955
pencil on paper 7 87x6 29 in
initialled and dated lower right

bibliografia: Antonio Calderara 1903-1978 a cura di Paola Bacuzzi e Luciano Caramel Skira pag.136 N.78