Lot 106 | PRAMPOLINI ENRICO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 28 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

PRAMPOLINI ENRICO

ENRICO PRAMPOLINI (1896-1956)
Composizione 1951
tecnica mista su carta applicata su tavola cm 18 5x21
firmato e datato in basso a destra
provenienza: già Collezione Finarte Milano con certificato di provenienza

Composizione 1951
mixed media on paper on board 7 28x8 26 in
signed and dated lower right
provenance: former Finarte collection Milan with certificate of provenance