Lot 752 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale Terza sessione
Thursday 26 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Servizio di piatti in porcellana bianca decorati nel bordo con mazzi di fiorellini in policromia f.to H & C Bavaria Germania sec.XX composto da: 23 piatti piani 12 fondi 24 da frutta 1 zuppiera 1 salsiera 2 raviere 3 piatti da portata ovali e 1 rotondo