Lot 472 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale Seconda sessione
Wednesday 25 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Putto pensieroso scultura in avorio poggiante su base in legno ebanizzato con intarsi in lapislazzulo e pietra dura Roma inizi sec.XVIII
putto h.cm.5 h.tot.cm.12
nel retro etichetta Bossi e figlio Genova (piccola mancanza alla base in legno)