Lot 165 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale Prima sessione
Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

MOBILE

Cassettone a bambocci in noce a tre cassetti grandi più due e cassettino centrale doppio bamboccio sul montante cassetti lastronati in radica prese dei cassetti con figure raffiguranti angeli musicanti a cavallo di aquile delfini e tartarughe Genova sec.XVII
cm. 157x73 h. 115