Lot 75 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale Prima sessione
Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Caffettiera Luigi XV in argento finemente sbalzato parte terminale con pellacce che riprendono quelle nel collo beccuccio a tortiglione con testa di animale manico in legno ebanizzato Genova punzone della Torretta anno 1743
h.cm.31