Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giorgio de Chirico "I nobili ed i borghesi" 1969litografia in bianco e nerocm
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
"I nobili ed i borghesi" 1969
litografia in bianco e nero
cm 97x76
numerata 60/80 e firmata e in basso a matita. In cornice (lievi difetti)