Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Arturo Carmassi "L'ombra di Nelson/54" 1974 olio su tela cm 125x107 datato LXXIV
Arturo Carmassi (Lucca 1925 - Empoli 2015)
"L'ombra di Nelson/54" 1974
olio su tela
cm 125x107
datato LXXIV e siglato A.C. in basso a destra; firmato, titolato e numerato 54 al retro. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Galleria d'Arte in Primo Piano, Taranto (etichetta al retro con il n. 460); collezione privata, Torino