Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Enrico Baj "Marceline Desbordes - Valmore" 1975 multiplo a tecnica mista materic
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
"Marceline Desbordes - Valmore" 1975
multiplo a tecnica mista materica
foglio cm 99x68,5
iscritto "Bon a tirer" e firmato in basso a matita. Dalla serie "Le Dame di casa Baj". In cornice (difetti)
Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 134 n. 465