Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Michele Cascella "Paesaggio" acquaforte acquatinta - prova d’artista (lastra cm
Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)
"Paesaggio"
acquaforte acquatinta - prova d’artista
(lastra cm 41x57; foglio cm 65x85)
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)