Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Gigi Caldanzano Vaso a balaustro in ceramica smaltata in policromia sotto vetrin
Gigi Caldanzano (Genova 1921 - 2008)
Vaso a balaustro in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina con soggetti antropomorfi. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 2006. Firmato al centro e sotto la base. (h cm 42)
Ceramic vase in polychromy underglazed with anthropomorphic subjects. Manufacture of Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 2006. Signed in the center under the base. (h 42 cm.)