Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura francese Tre appliques di gusto déco in vetro rosato e opalescente
Manifattura francese
Tre appliques di gusto déco in vetro rosato e opalescente soffiato in stampo con decori geometrici e cascame di rose. Verdun, seconda metà secolo XX. Firmate "FRANCE VERDUN" all'interno. (difetti)
Manifattura francese