Lot 2661 | Giulio Coltellacci (Attribuito) Coppia di bozzetti per costumi teatrali. Roma, 1

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 24 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giulio Coltellacci (Attribuito) Coppia di bozzetti per costumi teatrali. Roma, 1

Giulio Coltellacci (Roma 1916 - Roma 1983)

(Attribuito)
Coppia di bozzetti per costumi teatrali. Roma, 1954. Tecnica mista su carta incollata su cartoncino recante schizzi, iscritto e datato al verso. (cm 45,5x30) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione Emilio Brunetta

(Attributed)
Pair of sketches for theatrical costumes. Rome, 1954. Mixed technique on paper glued on cardboard bearing sketches, inscribed and dated on the verso. (45.5x30 cm.) (slight defects)

Provenance
Emilio Brunetta Collection