Tuesday 24 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Richard Sapper Lampada da tavolo modello "Tizio ". Produzione Artemide, Milano,
Richard Sapper (1932)
Lampada da tavolo modello "Tizio ". Produzione Artemide, Milano, 1972. Alluminio laccato nero e resina. Marcato sotto la base. (h max cm 129) (lievi difetti)