Lot 2569 | Tappeto Aubusson, Francia (tessuto), seconda metà secolo XIX. Decoro con medagl

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 24 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tappeto Aubusson, Francia (tessuto), seconda metà secolo XIX. Decoro con medagl

Tappeto Aubusson, Francia (tessuto), seconda metà secolo XIX.
Decoro con medaglione beige con bouquet di fiori su fondo bordeaux (cm 327x215) (difetti e macchie)