Lot 702 | AUTORI VARI - Lotto unico

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.26 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Seconda Sessione
Thursday 19 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico

AUTORI VARI
Lotto unico composto da:

AMILCARE RAMBELLI (1924-1976)
Senza titolo, 1963
Gouache e pastelli su carta
cm 35x50
Firma e datazione al fronte
L'opera presenta lievi difetti agli angoli

SILVANO BOZZOLINI (1911-1998), 1970
Senza Titolo (Serie Monuments), 1970
Serigrafia
cm 48x33
Firma, datazione, titolo, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 10/10) a matita al fronte

LUCIANO LATTANZI (1925-1999)
L'oeil-soleil de l'Arch. Mazzocchi, 1978
Tecnica mista su carta
cm 35x44
Firma, titolo, datazione e località al fronte

Opere senza cornice