Lot 466 | AUTORI VARI - Lotto unico di volumi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.26 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Seconda Sessione
Thursday 19 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico di volumi

AUTORI VARI
Lotto unico composto dai seguenti volumi:

(re)cover). Volevo fare l'arte moderna per tutti, 2016
Libro d'arte riccamente illustrato - Archivio Achille Mauri Editore
cm 30x30,5
Edizione a cura della Libreria Martincigh
Entro cofanetto originale

Calder. Fotografie di ugo Mulas. Introduzione di H. H. Arnason. Commenti di Alexander Calder, 1971
Libro d'arte riccamente illustrato
cm 31x21,5
Silvana Editoriale d'Arte
Il volume presenta difetti e mancanze

Angelo Brescianini. A ferro e... fuoco
Libro d'arte riccamente illustrato a cura di Antonio Falbo
cm 30x21,5
Edizioni Lattuada Studio, Milano