Lot 461 | AUTORI VARI - Lotto unico di volumi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.26 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Seconda Sessione
Thursday 19 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico di volumi

AUTORI VARI
Lotto unico composto dai seguenti volumi:

Pittori genovesi a Genova nel '600 e '700. Genova. Palazzo Bianco. 6 Settembre - 9 Novembre 1969, 1969
Libro d'arte riccamente illustrato a cura di Caterina Marcenaro
cm 22,5x18

Catalogo della mostra di Francesco Maffei, 1956
Libro d'arte riccamente illustrato a cura di Nicola Ivanoff
cm 21,5x16
Neri Pozza Editore, Venezia

Bozzetti, modelli e grisailles dal XVI al XVIII secolo, 1988
Libro d'arte riccamente illustrato
cm 24x22
Electa - Editori Umbri associati

Città di Torino. Mostra del barocco piemontese. Pittura - scultura - arazzi, 1963
Libro d'arte riccamente illustrato a cura di Vittorio Viale (Volume II)
cm 23,5x17
Editrice Liguria, Genova

Sinibaldo Scorza. Antonio Travi, 1964
Libro di Mario Bonzi
cm 23,5x17
Editrice Liguria, Genova
Lievi difetti della sovraccoperta