Lot 119 | SERGIO FERGOLA (1936-1994) - Da dove? Dove? Verso Dove?, 1963

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.26 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Prima Sessione
Thursday 19 September 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

SERGIO FERGOLA (1936-1994) - Da dove? Dove? Verso Dove?, 1963

SERGIO FERGOLA (1936-1994)
Da dove? Dove? Verso Dove?, 1963

Olio e tecnica mista su tela
cm 141x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e località (Paris) al retro
Etichetta con titolo e datazione al retro

Provenienza
Cornette De Saint Cyr, Parigi
Collezione Privata, Bologna