Friday 17 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Maestro russo del XIX Secolo
"Notturno con velieri" 1885
gouache su carta (cm 15x22.5)
Reca firma I.Ajvazovskij e data in basso a destra
(difetti)