Thursday 21 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

CANCELLIERI F. Dissertazioni epistolari bibliografiche...sopra Cristoforo Colombo...e Giovanni Gensen. Roma, Bourlié,1809. 8vo, vignetta incisa con ritratto di Colombo, esmeplare parzialmente in barbe. Legatura coeva in brossura, piatto anteriore distaccato (difetti)