Thursday 21 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
CAROCCI (o Caroccio), Vincenzo. Tractatus locati et conducti. Pavia: Hieronymum Bartolum, 1586. 4to, legatura coeva in pergamena floscia, titolo manoscritto al dorso (tracce di umidità e lievi difetti)