Asta N. 444 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Fashion Vintage | Modernariato | Libri | Militaria | Tappeti e Tessuti Quattordicesima Sessione - dal lotto 3717 al lotto 4023
Thursday 21 February 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Servizio da tè e caffè composto da teiera, caffettiera, zuccheriera con coperchio e lattiera in argento finemente cesellato a motivi vegetali. Beccucci a forma di animale fantastico e prese del coperchio a forma di stemma. Piedini sagomati cesellatti all'attacco a testa leonina. Argentiere Flamans & Fils (g 1841 ca.) (difetti)