Monday 18 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Vaso in ceramica decorata con figurazione a rilievo e smaltata in blu cobalto, beige, verde, rosso e bruno sotto vetrina. Italia, anni '20. Sotto la base sigla in nero non decifrata e "Z" incussa. (h cm 34,5) (difetti e restauri)