Asta N. 444 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Fashion Vintage | Modernariato | Libri | Militaria | Tappeti e Tessuti Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240
Friday 15 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da uno scialle in Kashemir, Francia, prima metà del secolo XIX. Decorato a volute senza riserva centrale (cm 305x153) (mancanze e difetti) unito ad una trousse da viaggio in pelle ricoperta da tessuto scozzese (difetti)