Friday 15 February 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Alzata in opaline decorata a fiori con bordi dorati. Base in bronzo cesellato decorata da mostri marini a tutto tondo poggianti su sostegno circolare. Francia, fine secolo XIX (h. cm 17) (usure all'oro)
A French opaline tazza with a bronze chiselled base. Late 19th century (h. cm 17) (gold wear)