Thursday 14 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Antonio Bernati (Bassano del Grappa 1792 - Padova 1873)
"Scorcio con castello" olio su cartone pressato (cm 27x22) Firma incisa in basso a destra. Al retro: cartiglio con dedica e firma. In cornice a vassoio dell'epoca in legno dorato e bulinato a motivi floreali (difetti)