Asta N. 444 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Fashion Vintage | Modernariato | Libri | Militaria | Tappeti e Tessuti Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400
Thursday 14 February 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

Dignitario in biscuit a smalti "sancai" (restauri)
Cina, secolo XVIII
(h. 26 cm.)

A biscuit model of an official with sancai glaze (restorations)
China, 18th century
(h. 26 cm.)