Asta N. 444 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Fashion Vintage | Modernariato | Libri | Militaria | Tappeti e Tessuti Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400
Thursday 14 February 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Hamadan, Persia, fine secolo XIX. Disegno con medaglione romboidale con acquamanili e medaglione concentrico a fondo blu. Angolari decorati con motivi arcaici in rosa e azzurro (cm 189x110) (difetti)